Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защита Тимошенко просит суд отложить рассмотрение жалобы на приговор

1 Декабря 2011, 13:33. OilGasField.ru. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в четверг попросила суд приостановить рассмотрение апелляции на приговор из-за болезни Тимошенко.

"Суд должен принять решение о приостановке производства дела... в связи с тяжелым заболеванием лица, что препятствует производству дела", - сказал адвокат экс-премьера Юрий Сухов, напомнив, что Юлия Тимошенко написала заявление о том, что не может принять участие в предварительном заседании апелляционного суда в связи с плохим самочувствием.

"Поскольку суд признал обязательным участие в предварительном рассмотрении госпожи Тимошенко, а она не может явиться... то это препятствует, а потому я прошу остановить производство по делу", - подчеркнул Сухов.

Выслушав доводы обвинения и защиты, суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Экс-премьер находится в СИЗО с августа. В ноябре состояние ее здоровья ухудшилось. Из-за плохого самочувствия Тимошенко переведена на днях в медсанчасть СИЗО. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ