Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Южный поток" не увеличит долю "Газпрома" на европейском газовом рынке

25 Мая 2011, 18:17. OilGasField.ru. "Южный поток" не увеличит долю "Газпрома" на европейском газовом рынке, так как часть его мощностей будет использована для замены существующих мощностей, считает глава компании оператора проекта Марсель Крамер.

"Строительство Южного потока не приведет к увеличению доли "Газпрома" на рынке. Часть газа, которая пойдет по нему в ЕС, уже поставляется по другим маршрутам", - сказал Крамер на презентации проекта "Южный поток" для Еврокомиссии.

Крамер подчеркнул, что европейское законодательство должно поддерживать инвесторов, которые готовы брать на себя значительные риски.

"Инвесторы должны участвовать на всех стадиях, не только в строительстве, но и эксплуатации и управлении, таким образом, мы сможем обеспечить реализацию поставок по контрактам", - отметил он.

Проект "Южный поток" реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт / Экспорт