Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На заседании Центральной конфликтной комиссии ТНК-BP две трети решений приняты в пользу контрагентов

6 Декабря 2011, 17:20. OilGasField.ru. Москва, 6 декабря 2011 г. - ТНК-BP провела внеплановое заседание Центральной Конфликтной комиссии, чтобы отреагировать на поступившие в течение последних двух недель 6 обращений от поставщиков и подрядчиков. По четырем заявлениям, касающимся процедур проведения тендеров на предприятиях группы в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, приняты решения в пользу контрагентов. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

В результате будут пересмотрены заключения технических экспертов Компании о допуске к участию в коммерческом этапе тендеров, в том числе в сфере закупки электромеханического оборудования для НПЗ, программного обеспечения, а также оборудования для комплектации АЗС.

Возросшее число обращений в комиссию по ЦФО Вице-президент ТНК-BP по региональной политике, председатель Центральной Конфликтной комиссии Андрей Козлов связывает с началом договорной кампании 2012. "Чтобы своевременно ответить каждому нашему контрагенту, мы помимо планового заседания проводим внеочередные, - отметил он. - Данная тенденция является свидетельством возросшей степени доверия к Компании - контрагенты рассматривают Конфликтные комиссии как эффективный механизм урегулирования споров и площадку для конструктивного диалога".

С момента своего создания в декабре 2010 года комиссии ТНК-BP рассмотрели 67 жалоб. В 30 случаях приняты решения о признании обращений подрядчиков обоснованными и приняты соответствующие корректирующие меры, которые включают в себя, в том числе приостановку, продление, пересмотр итогов тендеров или их повторное проведение.

Обратиться в конфликтную комиссию может любой контрагент, независимо от того, с каким предприятием группы ТНК-BP он работает, заполнив соответствующую форму, размещенную на сайте компании по адресу http://www.tnk-bp.ru/procurement/council/

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50 процентов российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16 процентов объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

Разделы:  Компании / Нефть