Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Генпрокуратура Украины: В камере у Ю.Тимошенко есть душ и плазменный телевизор

7 Декабря 2011, 13:47. OilGasField.ru. Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин опроверг сегодня в интервью украинским СМИ информацию о том, что бывший украинский премьер-министр Юлия Тимошенко сидит в холодной камере без элементарных удобств. "Она содержится в камере площадью 22 кв. м, где есть все: кондиционер, душ, горячая вода, туалет, плазменный телевизор, ортопедические матрасы на кровати, мебель евроуровня, холодильник", - уточнил Р.Кузьмин. Он назвал "циничным и наглым враньем" сообщения о невыносимых условиях пребывания Ю.Тимошенко в камере, которые распространяли отдельные СМИ и политики.

Заместитель генпрокурора напомнил, что в отношении Ю.Тимошенко следователи украинской Генпрокуратуры расследуют три уголовных дела. Первое - по факту организации в 2003г. передачи взятки судьям Верховного суда Украины с целью вынесения необходимых ей решений. Второе - по факту превышения властных полномочий: в качестве народного депутата Ю.Тимошенко с группой депутатов в 2003г. ворвалась в здание киевского СИЗО N13. При этом, по словам Р.Кузьмина, она не только препятствовала нормальной работе учреждения, но и угрожала сотрудникам СИЗО, а одному из них причинила телесные повреждения. Третье дело касается нецелевого использования 200 млн евро, полученных от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола, и приобретения по завышенным ценам автомобилей Opel combo под видом медицинского оборудования.

Еще шесть уголовных дел в отношении Ю.Тимошенко расследует Государственная налоговая служба Украины. Кроме того, Служба безопасности Украины проводит досудебное следствие по факту покушения бывшего премьер-министра на растрату бюджетных средств в размере 405 млн долл. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ