Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

У Rompetrol в Болгарии до конца года будет 62 АЗС

7 Декабря 2011, 15:48. OilGasField.ru. Rompetrol Bulgaria до конца года увеличит свою розничную сеть в Болгарии до 62 АЗС. Об этом говорится в сообщении ОАО "КазМунайГаз".

"В течение первых лет работы был сделан акцент на развитие оптовой торговли, и в скором времени нам удалось занять 9% рынка, а за последние два года наши усилия были нацелены на создание сети автозаправок и консолидацию позиции и бизнеса Rompetrol на рынке Болгарии. Мы гордимся этим и утверждаем, что достигли своей цели, предлагая потребителям качественное топливо под брендом Efix, Alto, качественные услуги и товары в магазинах Hei, карточки Fill&Go, а также разнообразие платежных инструментов", – приводятся в сообщении компания слова генерального  директора Rompetrol Bulgaria Сорина Никиты.

В 2011 г. Rompetrol Bulgaria открыла пять новых АЗС – в Софии, Варне, Левуново и Видине.

Общий объем инвестиций The Rompetrol Group в Болгарии с 2007 г. превысил $32 млн, болгарская сеть АЗС Rompetrol увеличилась в два раза.

Ранее сообщалось, что Rompetrol в ноябре расширит свою розничную сеть до 43 АЗС в Молдавии.

Румынская The Rompetrol Group на 100% принадлежит АО "КазМунайГаз". Казахская госкомпания купила 75% акций The Rompetrol Group NV (ТRG) в 2007 г. у Rompetrol Holding SА, в 2009 г. – 25% акций.

Помимо НПЗ (Petromidia и Vega) Rompetrol  управляет 1 042 АЗС в Румынии, Франции, Испании, Молдавии, Украине, Болгарии, Грузии. В 2012 г. компания планирует начать розничную продажу топлива в Турции.

В Украине интересы холдинга с сентября 2006 г. представляет "Ромпетрол Украина". Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт