Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украина располагает достаточными нефтегазовыми запасами для покрытия своих потребностей - ТНК-BP

7 Декабря 2011, 17:12. OilGasField.ru. Украина располагает достаточными нефтегазовыми запасами для практически полного покрытия собственных потребностей, считает президент - главный управляющий директор "ТНК-BP Коммерс" Дидье Казимиро.

По его словам, Украина - перспективная страна. ТНК-BP нацелена на долгосрочные инвестиции в стратегическую нефтегазовую отрасль страны.

Д.Казимиро заявил на конференции Inside Ukraine, организованной журналом Economist при поддержке фонда "Эффективное управление" в Лондоне, что на Украине достаточно ресурсов углеводородов и нефтеперерабатывающих мощностей, чтобы фактически полностью покрыть внутреннее потребление собственным газом, нефтью и нефтепродуктами. Считаю, что страна должна максимально использовать свой энергетический потенциал" - сказал Д.Казимиро на конференции Inside Ukraine, организованной журналом Economist при поддержке фонда "Эффективное управление" в Лондоне.

Он также отметил важность привлечения ведущих мировых нефтегазовых компаний к добыче углеводородов и производству нефтепродуктов на Украине. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть