Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 7 декабря понизились

8 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 7 декабря понизились. На закрытии торговой сессии ICE FuturesEurope в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подешевел на $1,28, до отметки $109,53 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $0,79, до отметки $100,49 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

7 декабря первоначальный рост цен нефти был недолгим, к их снижению привели известия, что Германия не согласна со слиянием (как этого ожидает рынок) двух антикризисных европейских фондов - EFSF (Европейского фонда финансовой стабильности) и ESM (стабилизационного механизма Евросоюза, который еще только создается). Заметное давление на нефтяные цены оказал также существенный рост запасов нефти и нефтепродуктов в США.

В ближайшие два дня (8 и 9 декабря) все внимание инвесторов глобального рынка будет сосредоточено на европейском саммите. Поведение цен на мировых биржах в значительной степени зависит сейчас от того, сумеют ли лидеры Евросоюза договориться о принятии действенных мер по преодолению нынешнего кризиса.

Разделы:  Нефть