Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP обсудила реализацию программы защиты окружающей среды с ведущими экологами

8 Декабря 2011, 12:18. OilGasField.ru. МОСКВА, 8 декабря 2011 г. – ТНК-BP и ведущие российские и международные экологи, включая WWF, Greenpeace, Союз охраны птиц России, обсудили сегодня реализацию стратегии Компании в сфере охраны окружающей среды. Традиционный круглый стол ТНК-BP и экологических неправительственных организаций собрал руководителей и специалистов Управления по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) ТНК-BP, дочерних предприятий группы, а также признанных экспертов-экологов, работающих в России и за ее пределами. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

"Среди нефтегазовых компаний, работающих в России, ТНК-BP является лидером в области взаимодействия с независимыми экологическими организациями, обеспечивая достаточно высокий уровень открытости и возможностей для контроля со стороны экологических организаций", - сказал в своем докладе Директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы Евгений Шварц. Между экологическими НПО и менеджментом Компании на протяжении последних лет действует отлаженная система прямой и регулярной коммуникации, которая помогает в случае необходимости эффективно взаимодействовать во всех регионах присутствия ТНК-BP. "Это позволяет нам своевременно ставить перед компанией вопросы как оперативного, так и стратегического характера, своевременно реагировать на обращения и предложения экологов", - отметил он.

По мнению участников круглого стола, важным результатом усилий Компании является высокий уровень корпоративных стандартов по защите экологии во всех регионах и дочерних обществах, а также система контроля за соблюдением корпоративных экологических стандартов подрядчиками.

Успехи ТНК-BP в сфере защиты окружающей среды стали возможными во многом благодаря тесному сотрудничеству с независимыми экологическими организациями - их экспертиза и консультации являются важной частью эффективной реализации экологических программ Компании, считает и.о. Вице-президента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ТНК-BP Игорь Карлин. "Вопросы охраны окружающей среды сложная, но, вместе с тем, приоритетная и обязательная работа. Рекомендации, которые были выработаны на сегодняшнем совещании, будут реализованы в ежедневной деятельности компании", - сказал он.

ТНК-BP действует в строгом соответствии с государственными требованиями в области охраны окружающей среды. Компания также стремится постоянно повышать уровень корпоративных экологических стандартов, регулирующих операционную деятельность, и предупреждать возможное неблагоприятное влияние на окружающую среду. ТНК-BP с 2004 по 2010 год инвестировала в охрану окружающей среды 32 миллиарда рублей, фокусируясь на решении ключевых задач: постоянном экологическом мониторинге активов Компании, разработке технологий переработки отходов и очищения воды, рекультивации унаследованных с советских времен загрязненных земель.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50 процентов российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16 процентов объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

Разделы:  Компании / Нефть / Экология