Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Стали известны подробности пожара на Тенгизе

8 Декабря 2011, 17:26. OilGasField.ru. Стали известны первые подробности  пожара на одном из заводов ТОО "Тенгизшевройл" на Тенгизском месторождении. Как по телефону сообщили сотрудники ТШО, пожар произошел утром на установке 700 комплексной технологической линии-1. Горел блок очистки пропана №730. В ликвидации возгорания участвовала аварийно-спасательная служба ТШО. Общая площадь пожара ориентировочно превысила 100 квадратных метров.  Учитывая взрывоопасность объекта, а также возможный выброс сероводорода, на близлежащих объектах была произведена эвакуация более 200 сотрудников. Всех попросили срочно надеть противогазы.

Возгорание ликвидировали примерно через 3 часа. В настоящее время работа комплексной технологической линии остановлена. На место ЧП прибыли представители департамента  ЧС, правоохранительных органов, ведущих опрос очевидцев и специалистов. По предварительной версии и мнению заводчан, причиной пожара послужил выброс газа.

В пресс-службе департамента ЧС Атырауской области  в течение дня получить официальный комментарий не удалось: сотрудники  просили перезвонить позже, а лучше завтра.

В пресс-службе ТОО "Тенгизшевройл" в дополнение к информации о самом факте возникновения пожара сообщили: "Участок, на котором возник пожар, является малой частью одной из пяти производственных линий КТЛ. Пожар длился несколько часов, но был полностью контролируемым сразу же, как только была отсечена подача нефтепродукта".   Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия