Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент РК запустил установку подготовки газа на Чинаревском месторождении в ЗКО

9 Декабря 2011, 16:37. OilGasField.ru. Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня в ходе телемоста запустил установку подготовки газа на Чинаревском месторождении в Западно-Казахстанской области. "Сейчас мы находимся на подобной установке только по углубленной стабилизации и очистке углеводородного сырья. За счет технологического усовершенствования экспортный потенциал увеличится на 25% в год, будет обеспечена технологическая и экологическая безопасность при эксплуатации Карачаганакского месторождения", - проинформировал аким области Бактыкожа Измухамбетов.

По его словам, производительность труда составит свыше 387 тыс. долларов США на человека в год, это выше среднереспубликанской почти в три раза. Стоимость проекта - 155 млрд. тенге

"Я ознакомился с вашей работой. Особо стоит отметить, что вы самостоятельно построили электросеть и стали независимыми от электроэнергии России", - отметил Н.Назарбаев.

По словам Б.Измухамбетова, в рамках Госпрограммы индустриализации в 2011 году введено в эксплуатацию 11 проектов на сумму 157,5 млрд. тенге. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Газ / Добыча