Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркменистана высоко оценил активную инвестиционную политику компании "Petronas"

9 Декабря 2011, 16:49. OilGasField.ru. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в рамках своего государственного визита в Малайзию встретился с президентом и главным исполнительным директором государственной нефтяной компании "Petronas" Дато Шамсул Азхар Аббасом.

Как отметил глава компании, деловые круги его страны высоко оценивают потенциал и растущую мощь ключевых отраслей экономики Туркменистана, который динамично интегрируется в систему международных экономических связей.

Дато Шамсул Азхар Аббас подчеркнул особую заинтересованность "Petronas" в дальнейшем расширении партнерства с Туркменистаном в нефтегазовой отрасли.

В рамках встречи Гурбангулы Бердымухамедов дал высокую оценку активной инвестиционной политике компании "Petronas", вложившей в освоение морских месторождений Каспия в общей сумме свыше 5,6 млрд. долл. США и выразил благодарность малайзийским партнерам за их многолетнюю плодотворную деятельность в Туркменистане.

В рамках встречи также состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах взаимодействия в топливно-энергетическом комплексе, в том числе и подготовке профессиональных кадров для нефтегазовой отрасли Туркменистана – от среднего технического персонала до высококвалифицированных инженеров и работников руководящего звена. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Компании