Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 9 декабря повысились

12 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 9 декабря повысились. На закрытии торговой сессии ICE FuturesEurope в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подорожал на $0,51, до отметки $108,62 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $1,07, до отметки $99,41 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

9 декабря цены нефти много раз переходили из красной зоны в зеленую и обратно на фоне попыток участников торгов разобраться, о чем же договорились лидеры Евросоюза на саммите в Брюсселе: за словами об обязательном выполнении правил Евросоюза, касающихся бюджетной политики, не было видно конкретных механизмов, обеспечивающих их неукоснительное исполнение. Итоговый же рост цен нефти вызвали сообщения о том, что Народный банк Китая может вложить в западные банки сотни миллиардов долларов.

Сезон ураганов в Мексиканском заливе, где добывается значительная часть нефти, потребляемой в США и Мексике, практически закончился, и новых штормов до июля-августа следующего года синоптики уже не ожидают. Это должно оказаться заметным фактором давления на цены нефти марки WTI в ближайшие месяцы.

Разделы:  Нефть