Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Результаты заседания Совета директоров ТНК-BP

12 Декабря 2011, 15:50. OilGasField.ru. ТНК-BP сообщает, что 9 декабря состоялось очередное заседание Совета директоров ТНК-BP Лимитед – основной холдинговой компании Группы ТНК-BP. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

Члены Совета директоров рассмотрели операционные и финансовые показатели Компании в 2011 году и отметили, что увеличение добычи на новых месторождениях, повышение объемов переработки, а также благоприятная рыночная конъюнктура позволили Компании добиться значительного роста основных показателей в текущем году. Основываясь на результатах третьего квартала, Совет директоров одобрил выплату дополнительных дивидендов за третий квартал в объеме $1,25 млрд.

Совет директоров заслушал текущую информацию по трехлетнему бизнес-плану и был проинформирован о статусе крупных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края, а также о промежуточных итогах реализации программы по стабилизации добычи в Западной Сибири и улучшению бизнеса Компании на Украине. Совет директоров был также проинформирован об операционной деятельности Компании во Вьетнаме, Венесуэле и Бразилии и поддержал участие Компании в тендере на оффшорные лицензионные участки, который в настоящее время проходит во Вьетнаме.

Исполнительный председатель Совета директоров Михаил Фридман сказал: "Мы удовлетворены превосходными результатами, которые ТНК-BP показывает в 2011 году. Компания добилась существенного прогресса в реализации ключевых проектов по стабилизации добычи в Западной Сибири и разработке месторождений нефти и газа на Ямале. ТНК-BP будет и дальше развивать свои активы за пределами России для достижения стратегической цели - трансформации в одну из наиболее эффективных международных нефтегазовых компаний".

Два независимых неисполнительных Директора, бывший Канцлер ФРГ Герхард Шредер и Джеймс Лэнг, объявили на заседании Совета директоров о выходе из состава Совета директоров TNK-BP Limited в конце 2011 года. “Я очень благодарен г-ну Шредеру и г-ну Лэнгу за неоценимый вклад, который они внесли в успех ТНК-BP за три года, проведенные вместе с Компанией",- сказал Михаил Фридман. “Их мудрость, опыт и видение развития Компании являются действительно уникальными".

Компания начнет поиск новых независимых директоров, которые присоединятся в Совете директоров ТНК-BP к Александру Шохину, председателю Российского Союза Промышленников и Предпринимателей.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензий составили 8,794 млрд. барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

Разделы:  Компании / Нефть