Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" выходит на лидирующие позиции на бункеровочном рынке Дальнего Востока

12 Декабря 2011, 04:20. OilGasField.ru. ОАО "НК "Роснефть" и "Sakhalin Energy" подписали долгосрочный договор, в рамках которого "Роснефть" через собственный терминал в российском порту Находка будет осуществлять поставку бункерного топлива оператору проекта "Сахалин 2". До подписания договора с ОАО "НК "Роснефть" заправка нефтеналивных танкеров и газовозов "Sakhalin Energy" производилась только в портах Кореи, Сингапура и Гонконга. В рамках договора уже состоялась первая успешная бункеровка танкера "Остров Сахалин". Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

Подписание договора с одним из крупнейших клиентов на российском Дальнем Востоке стало важным шагом в последовательном расширении бункеровочного бизнеса НК "Роснефть", а также ознаменовало создание на базе российского порта Находка международного бункеровочного "хаба".

СПРАВКА

Перевалочная мощность терминала ОАО "НК "Роснефть" в порту Находка -ООО "РН-Находканефтепродукт" - составляет около 7 млн т нефтепродуктов в год. За 11 месяцев 2011 года объем поставок нефтепродуктов Компании на экспорт и внутренний рынок через Находкинский терминал (с учетом бункеровки на экспорт и внутренний рынок) составил 6,068 млн т.

Компания "Sakhalin Energy" - оператор проекта "Сахалин-2" - осуществляет разработку Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газового месторождений в Охотском море на шельфе острова Сахалин.

Разделы:  Компании / Нефть