Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Рост цен на Brent и WTI превышает 3% на хороших новостях из Европы

13 Декабря 2011, 19:25. OilGasField.ru. Цены на нефть эталонных марок Brent и WTI резко повышаются в ходе торгов во вторник после открытия основной сессии в Нью-Йорке, восстанавливаясь с достигнутого накануне двухнедельного минимума, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на  агентство Bloomberg.

Рынок положительно отреагировал на новости об улучшении экономических ожиданий инвесторов и аналитиков в Германии, а также результаты аукционов по размещению долговых бумаг Испании и европейского стабфонда.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:50 по Киеву поднялась на $3,09 (3,16%) относительно уровня 12 декабря – до $100,86/барр.

"Рынок следует за европейскими новостями и макроэкономической обстановкой. Реакция на аукцион долговых бумаг Испании была на удивление хорошей, и это будет способствовать росту цен на нефть", – отметил главный рыночный аналитик Iitrader.com Ричард Ильчышин.

Индекс исследовательского института ZEW, который показывает ожидания инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие шесть месяцев, вырос в декабре с минус 55,2 пункта до минус 53,8 пункта. Эксперты ожидали падения до минус 55,8 пункта. Повышение этого показателя было первым за 10 месяцев.

Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) во вторник провел аукцион по размещению векселей со сроком обращения 91 день общим объемом 1,97 млрд евро, сообщил во вторник Бундесбанк.

Доходность бумаг при размещении составила 0,22% годовых. Книга заявок была переподписана в 3,2 раза.

Испания во вторник провела аукцион по размещению векселей со сроком обращения 12 и 18 месяцев, по результатам которого стране удалось привлечь €4,94 млрд. Изначально испанский Минфин планировал привлечь €4,25 млрд. При этом спрос на бумаги вырос, а их доходность при размещении снизилась.

Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на Лондонской бирже ICE Futures к 16:50 по Киеву выросла на $3,35 (3,12%) – до $110,61/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть