Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 13 декабря значительно повысились

14 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 13 декабря значительно повысились. На закрытии торговой сессии ICE Futures Europe в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подорожал на $2,24, до отметки $109,50 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $2,37, до отметки $100,14 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

13 декабря нефтяные цены взлетели после сообщения о том, что армия Ирана готовится провести учения в Ормузском проливе, через который транспортируется примерно треть добываемой в мире нефти; учитывая вновь ухудшившиеся отношения между США и Ираном (из-за инцидента с беспилотником), опасения нефтетрейдеров вполне имели под собой основания. Макроэкономическая статистика в этот день была умеренно позитивной.

Представители ФРС США в своих комментариях, сделанных после заседания ФРС, абсолютно ничего нового участникам глобального рынка не сообщили; ситуация по-прежнему сложная, американская экономика пока растет, но при этом риск ее снижения велик. Нежелание ФРС озвучить, какую монетарную политику она намерена проводить хотя бы в ближайшей перспективе, вероятнее всего, связано с противоречиями внутри самой ФРС и отсутствием в ней единого мнения по вопросу, как выводить экономику США из кризиса; в целом это является фактором давления на мировые цены сырья.

Разделы:  Нефть