Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

CNPC открыла офисное здание в Ашхабаде

14 Декабря 2011, 11:12. OilGasField.ru. 13 декабря в Ашхабаде состоялась церемония открытия офисного здания Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC), возведенного на одном из главных столичных проспектов – Битарап Туркменистан. Пятиэтажное здание из двух корпусов, рассчитанное на 500 рабочих мест, со спорткомплексом и подземной автостоянкой, возвели специалисты местного частного предприятия "Мырадым".

В церемонии открытия приняли участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и генеральный директор CNPC Чжоу Цзипин. В ходе состоявшихся в новом здании переговоров руководитель CNPC доложил главе государства о ходе ведущихся в Туркменистане работ по добыче природного газа и созданию необходимой производственной инфраструктуры на газоносных площадях правобережья Амударьи в рамках заключенного ранее с туркменской стороной Соглашения о разделе продукции.

В продолжение беседы состоялся обмен мнениями о перспективах взаимодействия с учетом имеющихся двусторонних договоренностей. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Компании / Нефть