Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Туркменские нефтяники, газовики и геологи отмечают профессиональный праздник

14 Декабря 2011, 13:45. OilGasField.ru. 14 декабря Туркменистан отмечает День работников нефтегазовой промышленности и геологии. Нефтяников, газовиков и геологов с профессиональным праздником поздравил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, обращение главы государства опубликовано сегодня в центральных туркменских СМИ.

В обращении отмечается, что ведущаяся сегодня работа по развитию нефтегазовой промышленности – внедрение инноваций в отрасль, усиленное освоение открываемых и уже имеющихся очагов углеводородов, а также нефтегазовых богатств туркменского сектора Каспия – нацелена на систематическое увеличение объемов экспорта энергоресурсов.

"Несметные природные богатства Туркменистана, занимающего лидирующие позиции среди государств, богатых нефтегазовыми ресурсами, будут использоваться для повышения благосостояния собственного народа и в интересах всего человечества, нацелены на глобальное энергетическое обеспечение", – подчеркнул Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Нефть