Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 15 декабря изменились разнонаправленным образом

16 Декабря 2011, 10:27. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 15 декабря изменились разнонаправленным образом. На закрытии торговой сессии ICE Futures Europe в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подорожал на $0,07, до отметки $105,09 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $1,08, до отметки $93,87 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

15 декабря в первой половине торгового дня нефтяные цены корректировались вверх после вчерашнего обвала, однако выступления главы ЕЦБ Марио Драги и директора МВФ Кристин Лагард, негативно оценивших экономическую обстановку в мире, привели к тому, что цены нефти стали снижаться, при этом марка WTI подешевела более существенно из-за слабого спроса на нее.

Большинство аналитиков по-прежнему уверены, что, независимо от того, как будет развиваться мировая экономика, стоимость нефти в ближайшие годы останется на нынешнем уровне.

Разделы:  Нефть