Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Cпециалисты ТНК-BP приобретают новый опыт бурения на шельфе на морской платформе Лан До во Вьетнаме

16 Декабря 2011, 16:56. OilGasField.ru. Москва, 16 декабря 2011 г. – ТНК-BP сообщает, что молодые российские специалисты Компании присоединились к проектной команде оффшорного месторождения Лан До, разрабатываемого компанией на шельфе Вьетнама. Российские стажеры познакомятся с теорией и практикой ведения буровых работ на шельфе, на суше и непосредственно на морской буровой платформе: в Вунгтау и Хошимине. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

Программа стажировки включает в себя проектирование тампонажных работ, отработку и гидравлику буровых долот, а также общие скважинные работы - спуск обсадных колонн, испытания пласта скважинным пластоиспытателем. Программа построена таким образом, что работа на морской буровой чередуется с работой на суше в офисе ТНК-Вьетнам (дочерней компании ТНК-BP) в Хошимине или на производственной базе в Вунгтау.

По словам Вице-президента ТНК-BP по скважинным работам Эрика Лирона, стажировка в Лан До "это прекрасная возможность для молодых специалистов приобрести опыт работы на международных проектах".

"Развитие компетенций молодых специалистов по бурению является стратегическим приоритетом для нашей Компании, - подчеркнул Директор департамента бурения ТНК-BP Гокхан Акер. – Наши молодые российские специалисты впервые получат реальный опыт работы на шельфе. Такие программы чрезвычайно важны для ТНК-BP сейчас, когда Компания становится глобальной, поскольку они помогают нам готовить резерв потенциальных кандидатов для участия в нынешних и будущих международных проектах, а также развивать уникальные новые компетенции".

Программа развития компетенций молодых специалистов в дисциплине "Бурение" реализуется Управлением по скважинным работам ТНК-BP. На сегодняшний день в ней принимают участие 54 молодых специалиста. Программа рассчитана на 3 года и включает в себя всестороннее обучение, а также стажировку в региональных службах бурения ТНК-BP в разных частях России. Требования к ее участникам весьма высоки: необходимо не только доказать инициативность и техническую грамотность, но и подтвердить три года профессионального стажа, хорошее знание английского языка и прекрасную физическую форму.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50 процентов российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16 процентов объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

ТНК-BP и BP в октябре 2010 года объявили о достижении соглашений о приобретении компанией ТНК-BP добывающих, трубопроводных и энергетических активов BP во Вьетнаме и Венесуэле за общую сумму $US 1,8 млрд. Компании закрыли сделку по приобретению активов в Венесуэле в июне 2011 года и официально получили инвестиционную лицензию на эксплуатацию вьетнамского блока 06.1 в октябре 2011 года.

Кроме того, в октябре 2011 года ТНК-BP подписала соглашение с бразильской компанией HRT O&G о приобретении 45-процентной доли в нефтегазовом проекте в бразильском регионе Солимойнс.

Разделы:  Геологоразведка / Нефть