Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Как проверить правильный ли договор купли продажи автомобиля вам предлагают?
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Обзор прессы

16 Декабря 2011, 14:10. OilGasField.ru. "Коломойскому готовят замену" – под таким заголовком журналисты газеты "Комментарии" рассуждают о преимуществах, которые получит группа "Приват" при транзите азербайджанской нефти по территории Украины в Европу. Кроме того, ПАО "Укртранснафта" планирует начать переработку каспийской нефти на Кременчугском НПЗ в I квартале 2012 г., что определенно несет выгоды для днепропетровской группы. Однако, по мнению издания, назначение Артема Щербаня на пост замглавы "Укрнафты" в мае 2011 г. говорит о том, что на группу "Приват" "положила глаз донецкая "семья".

"Комсомольская правда в Украине" подготовила для читателей прогноз движения цен на нефть в 2012 г. По мнению зарубежных экспертов, пишет издание, стоимость нефти в ближайшие годы будет сохраняться на высоком уровне. Кроме того, определенные риски возникают из-за напряженной ситуации в Евросоюзе, а также в ряде арабских стран, что будет подталкивать цены на нефть вверх.

Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт