Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Беспорядки в Казахстане не отразились на добыче нефти

17 Декабря 2011, 13:32. OilGasField.ru. На месторождении Узень сохраняется стабильность, суточная добыча поддерживается на уровне предыдущих дней, на всех производственных объектах ПФ "Озенмунайгаз" обеспечена безопасность, сообщает пресс-служба АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ").

При этом в компании сообщили, что есть определенные трудности с доставкой работников утренней смены на промыслы, что связано, в первую очередь, с опасением водителей автобусов за свою безопасность. Организована доставка необходимого технического персонала на месторождение альтернативным транспортом. Необходимо отметить, что в выходные и праздничные дни численность производственного персонала, работающего на месторождении, значительно меньше по сравнению с будними днями. Таким образом, принимаемые меры позволяют обеспечить поддержание нормального режима производства.

Ранее АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" сообщала, что члены трудового коллектива производственного филиала компании "Озенмунайгаз" не принимали участия в беспорядках, которые имели место в г.Жанаозене (Мангистауской области).

Напомним, что в столкновениях между уволенными нефтяниками и полицией погибли 10 человек, более 80 пострадали. Был подожжен ряд административных зданий, расположенных в центре города, в том числе офис "Озенмунайгаза". Пока оценить размер ущерба не представляется возможным, это будет сделано позднее. Руководство РД "КазМунайГаз" принимает все меры по обеспечению безопасности производственных объектов. Усилена охрана территорий промыслов, подчеркивается в сообщении.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2010г. составил 13,3 млн тонн (270 тыс. барр. в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2010г. составил 232 млн. тонн (1,7 млрд барр.); а с учетом долей в совместных предприятиях, около 2,2 млрд барр. Акции компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. Во время IPO в сентябре 2006г. Компания привлекла более 2 млрд долл. Международное агентство Standard&Poor's установило РД КМГ кредитный рейтинг "BBB-" в декабре 2011г. и подтвердило рейтинг корпоративного управления GAMMA на уровне "GAMMA-6" в сентябре 2011г. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ