Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Татнефть" договорилась о разработке месторождения в Иране

18 Декабря 2011, 16:57. OilGasField.ru. Национальная иранская нефтяная компания и российская компания "Татнефть" подписали предварительное соглашение о разработке нефтяного месторождения Заге, находящегося в провинции Бушер. Как заявил в ходе подписания контракта на сумму около 1 миллиарда долларов министр нефти Ирана Ростам Гасеми, на месторождении Заге планируется добывать не менее 50 тысяч баррелей тяжелой нефти в сутки.

По словам министра, контракт будет окончательно доработан в течение ближайших двух месяцев. Запасы нефти на месторождении Заге, расположенном в 30 км к северу от портового города Деилам, оцениваются в 3 миллиарда баррелей.

В октябре этого года Иран отказался от сотрудничества с российской "Газпромнефтью" в освоении месторождения Азар. Как сообщали тогда иранские источники, причиной этого шага стала "затянувшаяся задержка в реализации проекта". Подряд на разработку месторождения Азар, находящегося в приграничном с Ираком районе, был после этого передан консорциуму в составе нескольких иранских компаний, передал ИТАР-ТАСС.  Об этом сообщает Вести.ru.

Разделы:  Компании / Нефть