Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Приморье завершили первый этап газификации Владивостокской ТЭЦ-2

28 Декабря 2011, 09:09. OilGasField.ru. ОАО "Дальтехэнерго" (входит в состав ОАО "РАО Энергетические системы Востока"), как генеральный подрядчик и генеральный проектировщик, завершило первый этап газификации Владивостокской ТЭЦ-2. Как 28 декабря сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ОАО "Дальтехэнерго" Сергей Видюлин, шесть котлов станции полностью готовы к работе на голубом топливе.

На все обновленные котлы поставлены электронные датчики, которые с помощью принципиально новой системы полностью управляют котлами в автоматическом режиме, что обеспечивает безопасную и точную работу теплоисточников. Построен новый комплекс по обеспечению резервным топливом котлов станции - мазутное хозяйство. Система состоит из сливной эстакады на 8 вагонов, мазутонасосной станции, системы пожаротушения и трех резервуаров хранения мазута объемом пять тысяч кубометров каждый, что обеспечит надежную работу ТЭЦ даже при перебоях с основным топливом.

"Каждый котлоагрегат уже вышел на установленную мощность 210 тонн пара в час. Установлены газопроводы, воздуховоды и мазутопроводы на котлах ВТЭЦ-2, произведен монтаж газомазутных горелок и реконструкция экранных поверхностей нагрева", - говорит генеральный директор ОАО "Дальтехэнерго" Виктор Суханов.

"ОАО "Дальтехэнерго" взяло на себя комплексную реализацию проекта, это значит, что мы не просто выполняем проектные и строительно-монтажные работы, а производим дальнейшее обслуживание всего оборудования. За время газификации Владивостокской ТЭЦ-2 энергетики приобрели значительный опыт, скорость перевода котлов на новое топливо возрастала поэтапно. Также большой опыт в эксплуатации нового оборудования получил персонал станции", - отметил он.

Напомним, газификация Владивостокской ТЭЦ-2 проводится в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 года". Планируется, что в 4 квартале 2012 года еще четыре котла будут готовы принять газ, также будут введены в эксплуатацию два дополнительных резервуара хранения мазута емкостью по 5 тысяч кубических метров и второй газораспределительный пункт. До 2013 года на голубое топливо должны перейти все 14 котлов, ранее работающих на угле.

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Дальтехэнерго" - управляющая компания ремонтно-строительного холдинга ОАО "РАО Энергетические системы Востока". Предприятие оказывает весь спектр услуг по комплексному оснащению и строительству "под ключ", а также проектированию, инжинирингу, монтажу и ремонтному обслуживанию энергообъектов в регионе. В доверительном управлении ОАО "Дальтехэнерго" находятся 9 ремонтно-строительных компаний, расположенных на территории Дальнего Востока. Управляющая компания ОАО "Дальтехэнерго" находится во Владивостоке. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Регионы / Электроэнергетика