Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Получено разрешение от Турции на строительство "Южного потока" - Путин

28 Декабря 2011, 14:13. OilGasField.ru. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Турция выдала положительное разрешение на строительство "Южного потока".

"Я хочу поблагодарить Турцию за решение выдать окончательное разрешение на строительство в особой экономической зоне Турции газопровода "Южный поток", - сказал он в ходе российско-турецких переговоров.

В ходе переговоров турецкая сторона официально передала ноту МИД Турции по проекту "Южный поток". Даны все необходимые и безусловные разрешения, позволяющие беспрепятственно реализовать проект строительства и эксплуатации газопровода "Южный поток" из России через исключительную экономическую зону Турции.

"Разрешение на строительство, полученное от Турции, - самое серьезное подтверждение, что проект будет построен в строгом соответствием с графиком - а именно - до конца 2015 года. Хотел бы особо поблагодарить наших турецких друзей за конструктивную работу и взаимопонимание, особенно за оперативное рассмотрение всех вопросов в последние дни уходящего года. Хотел бы поздравить всех участников проекта "Южный поток" и наших партнеров с получением разрешения на строительства. Это хороший подарок к Новому году", - приводятся в сообщении "Газпрома" слова главы компании Алексея Миллера. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт