Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Бензин у производителей в РФ за апрель подорожал на 4,4% - Росстат

27 Мая 2011, 16:56. OilGasField.ru. Цены производителей на автомобильный бензин в России в апреле 2011 года выросли на 4,4% по сравнению с мартом и снизились на 1% к декабрю прошлого года; за январь-апрель цены возросли на 42,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, говорится в сообщении Росстата.

Удорожание бензина зафиксировано в 10 субъектах РФ: от 10,1% в Рязанской области до 1,2% в Нижегородской области. В девяти субъектах Российской Федерации цены производителей на автомобильный бензин сохранились на уровне марта, а в Республике Саха (Якутия) отмечено его удешевление на 0,6%.

В апреле цены производителей на нефть выросли на 6,8%, а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом снизились на 0,1%.

По данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин в России в январе-апреле 2011 года выросли на 2,5% по сравнению с декабрем и на 15,1% - по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

В апреле увеличение цен на бензин было отмечено в 65 субъектах РФ. Самым значительным оно оказалось в Республике Алтай - на 7,4%. В семи субъектах цены с предыдущего месяца не изменились.

Вместе с тем, в 11 регионах наблюдалось снижение цен на бензин, в том числе в Орловской области - на 0,5%.

В Москве потребительские цены на автомобильный бензин за прошедший месяц увеличились на 0,6%, а в Санкт-Петербурге - снизились на 0,1%. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Статистика и прогнозы