Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Объем покупки электроэнергии в РФ в апреле снизился на 11,9% до 75,6 млрд кВт.ч

27 Мая 2011, 16:51. OilGasField.ru. Объем покупки электроэнергии потребителями на оптовом рынке электроэнергии в апреле 2011 года составил 75,6 миллиарда кВт.ч, снизившись на 11,9% по сравнению с мартом, сообщает НП "Совет рынка".

В марте объем покупки составлял 85,8 миллиарда кВт.ч.

По итогам торгов индекс равновесных цен на покупку в европейской части России и на Урале сложился на уровне 1015,04 рубля за МВт.ч, увеличившись на 1,42% относительно цены предыдущего месяца. В Сибири индекс равновесных цен уменьшился за месяц на 6,43%, составив 522,4 рубля за МВт.ч.

Некоммерческое партнерство "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" (НП "Совет рынка") создано для обеспечения функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). В соответствии с ФЗ "Об электроэнергетике" членами партнерства обязаны стать все субъекты оптового рынка.

В полномочия "Совета рынка" входят стыковка оптового и розничного рынков электроэнергии, формирование позиции участников рынка по отношению к инфраструктурным организациям, определение правил и процедур торгов на энергорынке, а также досудебное урегулирование споров и система антимонопольного контроля рынка электроэнергии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Электроэнергетика