Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Медведев: Ходорковский виновен до тех пор, пока действует приговор суда

25 Января 2012, 16:48. OilGasField.ru. Михаила Ходорковского следует считать виновным до тех пор, пока в отношении него действует приговор суда, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. На встрече со студентами факультета журналистики МГУ он заявил, что такая позиция - единственно возможная для президента.

В ходе встречи одна из студенток поинтересовалась, являются ли правдой слова бывшего юриста "ЮКОСа", который заявил, что президент хотел выпустить М.Ходорковского летом, но ему не дали.

"Это неправда", - сказал Д.Медведев.

Он добавил, что, к сожалению, фигура экс-главы "ЮКОСа" стала для самого М.Ходорковского некой разменной монетой.

Д.Медведев сказал, что ему действительно хотелось бы, чтобы из этого дела были устранены все политические составляющие, потому что вокруг него развернулась нешуточная полемика.

При этом он напомнил, что согласно указаниям международного суда решать это дело нужно в соответствии с правовыми критериями.

Д.Медведев сказал, что международный суд, как известно, политической подоплеки в соответствующем уголовном процессе не увидел, но будущее зависит от соответствующих решений суда и самого М.Ходорковского.

Говоря о возможности помилования экс-главы "ЮКОСа", Д.Медведев отметил, что М.Ходорковский не обращался к нему с такой просьбой. При этом он напомнил, что по закону глава государства может рассмотреть вопрос о помиловании только после письменного обращения осужденного. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия