Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" резко увеличит расходы на газификацию регионов

27 Января 2012, 11:07. OilGasField.ru. В программе газификации участвуют 69 субъектов страны, в том числе регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. Газификация регионов России происходит на основе генеральных схем газоснабжения и газификации и планов-графиков газификации регионов России.

Финансирование региональных программ "Газпромом" происходит с учетом дисциплины оплаты поставок газа и выполнения регионами обязательств в соответствии с графиками подготовки потребителей к приему газа.

В 2005-2011 гг. "Газпром" направил на газификацию российских регионов более 146 млрд руб. (без учета средств, выделенных "Газпромом" на строительство газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС), являющихся неотъемлемой частью газификации регионов). Такие вложения позволили ввести в строй 1292 объекта газификации, газ впервые пришел в 2524 населенных пункта.

Средний уровень газификации в России к началу 2012 г. поднялся до 63,2%, в том числе в городах - до 70%, в сельской местности - до 46,8%.

"Газпром" газифицирует регионы в сотрудничестве с властями субъектов. Компания финансирует доведение газа до населенных пунктов, региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа. Для этого "Газпром" и правительства субъектов заключают соглашения о сотрудничестве и договоры о газификации. Перечень работ и сроки их завершения ежегодно отмечаются в графиках строительства объектов газификации. Об этом сообщает Вести.ru.

Разделы:  Газ / Компании / Регионы