Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Акционеры "Русснефти" соберутся на годовое собрание 29 июня

РуссНефть На фото: РуссНефть

Источник фото: РуссНефть

27 Мая 2011, 19:40. OilGasField.ru. Совет директоров "Русснефти", входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, назначил дату проведения годового собрания акционеров на 29 июня, сообщила компания.

Дата закрытия реестра - 26 мая.

В повестке стандартные вопросы: утверждение годовой отчетности и распределение прибыли за прошлый год. Кроме того, акционеры изберут совет директоров и ревизионную комиссию, а также назначат аудитора.

Рекомендаций по выплате дивидендов за 2010 год совет директоров не предоставил.

В повестке также значится рассмотрение сделок с дочерними компаниями и "Башнефтью", детали которых не уточняются.

ОАО "НК "Русснефть" - вертикально интегрированный нефтяной холдинг, в структуру которого входят 21 добывающее предприятие и два нефтеперерабатывающих завода. География деятельности "Русснефти" охватывает ХМАО, ЯНАО, Томскую, Ульяновскую, Пензенскую, Брянскую, Саратовскую, Кировскую, Оренбургскую области, Удмуртию и Белоруссию.

По 49% акций "Русснефти" принадлежит главе и основателю компании Михаилу Гуцериеву и АФК "Система". Пакет в 2% акций находится у Сбербанка в залоге с правом выкупа его "Русснефтью" через три года.

"Русснефть" в 2010 году снизила чистую прибыль по РСБУ на 43,3% - до 453 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть