Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть незначительно выросли

28 Мая 2011, 01:21. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 27 мая, незначительно выросли на фоне ослабления курса доллара и продолжающейся нестабильности на Ближнем Востоке, сообщает агентство Рейтер.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 0,02 доллара - до 115,03 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil поднялась на 0,36 доллара - до 100,59 доллара за баррель.

Курс доллара к мировым валютам снизился в ходе торгов пятницы на фоне негативных показателей по объему потребительских расходов в США и незавершенных сделок по продаже недвижимости в апреле.

Потребительские расходы в США в апреле увеличились на 41,5 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с мартом, в то время как доходы населения за тот же период выросли на 46,1 миллиарда долларов, или на 0,4%. Таким образом, данные совпали с прогнозами лишь частично: аналитики ожидали роста расходов на 0,5% и доходов - на 0,4%.

Индекс по объему незавершенных продаж недвижимости в апреле текущего года снизился по сравнению с мартом на 11,6%. Аналитики прогнозировали менее значительное снижение показателя на 1%. В годовом исчислении индикатор уменьшился в апреле на 26,5%.

В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане, Йемене, Бахрейне и Сирии. В Ливии волнения переросли в вооруженные столкновения мятежников с армией. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены