Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Чистая прибыль "Славнефти" в I квартале составила $2,85 млн против убытка годом ранее

Производственная база "Славнефть-Мегионнефтегаза" на Ачимовском месторождении На фото: Производственная база "Славнефть-Мегионнефтегаза" на Ачимовском месторождении

Источник фото: Славнефть

30 Мая 2011, 20:24. OilGasField.ru. "Славнефть" в первом квартале текущего года получила чистую прибыль, относящуюся к акционерам компании, по US GAAP в размере 2,85 миллиона долларов против убытка в 7,12 миллиона долларов за аналогичный период прошлого года, следует из отчета компании.

При этом в целом по компании чистый убыток составил 4,79 миллиона долларов против чистой прибыли 15,74 миллиона долларов в январе-марте прошлого года.

Выручка "Славнефти" за отчетный квартал составила 1,35 миллиарда долларов, что на 31,2% больше аналогичного показателя в первом квартале прошлого года.

Объем чистых денежных средств, использованных в инвестиционной деятельности, увеличился на 11,2% и составил 303,12 миллиона долларов.

Объем долговых обязательств компании на конец марта текущего года составил 2,79 миллиарда долларов, что на 7,3% больше аналогичного показателя на конец марта прошлого года.

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. Уставный капитал ОАО "НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы