Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Итера" расширит географию работ в России

31 Мая 2011, 12:30. OilGasField.ru. НГК "Итера", один из крупнейших в РФ независимых производителей газа, планирует расширять географию присутствия на российском энергорынке, сообщил глава международной группы компаний (МГК) "Итера" Игорь Макаров.

В настоящее время основным регионом реализации газа в России для "Итеры" является Свердловская область. В последние годы компания столкнулась здесь с проблемой неплатежей за поставленное топливо.

"Помимо поставок в наш традиционный и основной регион - Свердловскую область, мы реализуем некоторые объемы газа в Московской области и Пермском крае. Присматриваемся и к другим регионам", - отметил он.

Макаров подчеркнул, что основным бизнесом для "Итеры" является газовый, и компания намерена увеличивать добычу углеводородов и расширять рынок сбыта природного газа в России.

Он также подтвердил, что "Итера" рассчитывает в дальнейшем принимать участие в аукционах и конкурсах на участки недр.

"Итера" в апреле сообщила, что подала заявку в Роснедра на участие в конкурсе на приобретение Геофизического месторождения - одного из четырех углеводородных участков на полуострове Ямал, выставленных на конкурс 23 июня 2011 года. Однако Роснедра не приняли заявку компании.

ООО "НГК "Итера" входит в одноименную международную группу компаний (МГК "Итера") и занимается газовым бизнесом. НГК "Итера" с 1998 года развивает собственную газодобычу в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании