Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

УФАС Ставрополья не прогнозирует дефицита топлива в ближайшее время

1 Июня 2011, 15:38. OilGasField.ru. Дефицита топлива в ближайшее время не предвидится на Ставрополье по прогнозам антимонопольщиков, заявил в среду журналистам руководитель управления ФАС по региону Сергей Никитин.

"В ближайшей перспективе дефицита топлива не будет, думаю, что до сентября точно. Мы будем следить, чтобы этого не произошло. Ажиотаж носит, как правило, сезонный характер, весной перед весенне-полевыми работами и осенью в период уборки урожая", - сказал Никитин.

Собеседник отметил, что в апреле в ряде территорий края наблюдался дефицит топлива, но в настоящее время этой проблемы в крае нет.

"Бензина в достаточном количестве на заправках. Что касается дизельного топлива, его тоже хватает, и весенне-полевые работы проходят в нормальном режиме", - сказал Никитин.

Тем не менее, Никитин полагает, что дефицит на нефтепродукты может быть в том случае, если крупные игроки рынка захотят получить сверхприбыль. Но закон, который находится на стадии рассмотрения в правительстве Российской Федерации, по которому акцизы на бензин будут снижаться обратно пропорционально росту цены на него, поможет решить эту проблему, а также вопрос роста цен на топливо. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы