Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" в 2011 г переедет в деловой центр Quattro Corti в Петербурге

1 Июня 2011, 21:02. OilGasField.ru. Штаб-квартира "Газпром нефти" в Санкт-Петербурге разместится в деловом центре Quattro Corti, расположенном в центре северной столицы, сообщил заместитель генерального директора компании по организационным вопросам Виталий Баранов в интервью корпоративному журналу.

"Мы остановили свой выбор на комплексе зданий Quattro Corti - неподалеку от Исаакиевского собора и Медного всадника. У нас нет сомнений, что именно в этот офис мы хотим переехать!", - сказал он.

По словам Баранова, первоначально рассматривался вариант размещения офиса вблизи аэропорта Пулково ввиду частых командировок сотрудников, однако "получив обратную связь от коллег, решили от этой идеи отказаться: люди хотят работать в центре, а не на окраине".

"Газпром нефть" - крупная компания, и мы считаем, что заслуживаем право работать в самом лучшем офисе в городе", - добавил он.

Деловой центр Quattro Corti общей площадью 20 тысяч квадратных метров расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, рядом с Исаакиевской площадью, на Почтамтской улице.

"Газпром нефть" была зарегистрирована в Санкт-Петербурге в 2006 году, после этого компания озвучила планы по строительству общественно-делового комплекса, в котором планировалось разместить в том числе и штаб-квартиру. Проект ОДЦ "Охта" предполагал строительство в Петербурге на набережной Невы напротив Смольного собора общественно-делового центра с 400-метровой башней-доминантой. На Охтинском мысу, где мог вырасти небоскреб, в числе прочих объектов археологами были найдены стоянки эпохи неолита и фрагменты древних крепостей Ландскрона и Ниеншанц. В декабре прошлого года власти Петербурга решили перенести строительство небоскреба на другое место, но где именно он разместится, пока неизвестно.

"В конце прошлого года было решено перенести этот проект в другой район - соответственно, изменились и сроки возведения комплекса, тем не менее, мы переезжаем вовремя", - сказал Баранов.

"Штаб-квартира "Газпром нефти" обоснуется в городе на Неве уже до конца 2011 года", - отмечает издание. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть