Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Министр нефти Ливии Ш.Ганем публично отрекся от режима М.Каддафи

1 Июня 2011, 20:15. OilGasField.ru. Министр нефти и глава Национальной нефтяной компании Ливии Шукри Ганем сегодня публично отрекся от режима полковника Муаммара Каддафи, прояснив таким образом противоречивые сведения о своей судьбе. Теперь уже бывший министр заявил на пресс-конференции в Риме, что покинул правительство М.Каддафи, потому что не мог выносить "ежедневное кровопролитие", цитирует его слова Reuters.

Ш.Ганем заявил, что присоединяется к движению по созданию в Ливии конституционного государства, однако указал, что еще не решил, будет ли он работать в составе альтернативной "повстанческой" администрации. Экс-министр также сообщил, что больше не будет представлять Ливию в Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК). Ранее Ш.Ганем регулярно возглавлял ливийскую делегацию на встречах ОПЕК.

В течение последних дней местонахождение Ш.Ганема было неизвестно. Еще две недели назад ливийская оппозиция заявила, что министр оставил свой пост и покинул Ливию, однако в Триполи эту информацию опровергали. Ш.Ганем - один из самых высокопоставленных чиновников правительства М.Каддафи, отказавшийся сотрудничать с режимом. До 2001г. он работал в штаб-квартире ОПЕК в Вене и пользуется авторитетом в нефтяной отрасли. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Зарубежье / Нефть