Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Сургутнефтегаз" в 2011 г. удвоит инвестиции в Киришский НПЗ - до 40,6 млрд рублей

"КИНЕФ" - единственный нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе России На фото: "КИНЕФ" - единственный нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе России

Источник фото: "Сургутнефтегаз"

3 Июня 2011, 13:03. OilGasField.ru. ОАО "Сургутнефтегаз" в 2011 году планирует увеличить инвестиции в Киришский нефтеперерабатывающий завод (ООО "КИНЕФ", Ленинградская область) в два раза по сравнению с прошлым годом - до 40,6 миллиарда рублей против 20,8 миллиарда рублей в минувшем году, говорится в годовом отчете компании.

В прошлом году 3,3 миллиарда рублей было направлено на реконструкцию и модернизацию действующего производства, 17,5 миллиарда рублей - на завершение проекта по строительству комплекса переработки нефти на базе гидрокрекинга мазута. В отчете отмечается, что строительство завода по глубокой переработке нефти находится в завершающей стадии, на конец года смонтировано 62% оборудования.

Объем переработки нефти "Сургутнефтегазом" на Киришском НПЗ в 2010 году составила 21,3 миллиона тонн, что на 4,1% выше уровня предыдущего года. В 2011 году этот показатель планируется несколько сократить - до 21,1 миллиона тонн.

Чистая прибыль "Сургутнефтегаза" по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2010 году выросла на 12,75% по сравнению с 2009 годом и составила 128,392 миллиарда рублей.

"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Уставный капитал "Сургутнефтегаза" составляет 43,4 миллиарда рублей, 8,1% акций предприятия принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Сургутнефтегаз", 91,9% - прочим акционерам. Об этом сообщает РИА "Новости".