Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 1 июня опять сильно понизились

4 Июня 2012, 13:25. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 1 июня опять сильно понизились. Июльский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подешевел на $3,44, до отметки $98,43 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка июльского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $3,30, до отметки $83,23 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

1 июня на всех фондовых и товарных биржах мира царило уныние, - инвесторы, не видя действенных мер властей (финансовых и политических) против углубления долгового кризиса в Европе, грозящего развалить Еврозону, продавали акции и товарные контракты и покупали надежные гособлигации (к слову, доходность облигаций США и Германии упала до минимумов последних десятилетий). Дополнительное давление на стоимость активов на биржах оказала слабая макроэкономическая статистика из Китая, Европы и США.

Ввиду довольно сложной политической обстановки в Иране и проблем со здоровьем президента Венесуэлы эти страны, традиционно выступавшие за высокие цены нефти, снизили свою активность в ОПЕК, чем сторонники более низких ее цен незамедлительно воспользовались. Последнее сообщение, что ОПЕК не видит необходимости в сокращении нефтедобычи после падения цен нефти ниже $100 за баррель, вероятнее всего, еще окажет заметное давление на ее мировые цены.

Разделы:  Нефть / Цены