Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть движутся разнонаправленно

5 Июня 2012, 19:38. OilGasField.ru. Цены на нефть движутся разнонаправленно в ходе торгов во вторник: опасения сокращения спроса на энергоносители в результате углубления долгового кризиса в еврозоне компенсируются неожиданно сильными данными о деловой активности в сфере услуг США, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Вместе с тем поддержку рынку оказывают ожидания решений финансовой G7.

Котировка фьючерса на нефть Brent на июль на Лондонской бирже ICE Futures к 17:01 по Киеву упала на $0,13 (0,13%) – до $98,74/барр.  

Стоимость июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 17:02 по Киеву во вторник выросла на $0,16 (0,19%) относительно уровня 4 июня – до $84,14/барр. Ранее в ходе торгов цена WTI опускалась до $83,31/барр.

"Сегодня один из тех дней, которые я предпочитаю описывать как решительное противоречие. Мы находимся в ключевой точке, ожидая заявлений лидеров еврозоны и итогов совещания G7", – заявил партнер американского хеджевого фонда Again Capital LLC Джон Килдуфф.

Министры финансов и главы центральных банков стран "Группы семи" проведут во вторник телефонную конференцию, чтобы обсудить европейский долговой кризис.

По словам министра финансов Канады Джима Флаэрти, вторничное обсуждение является не первым и проводится в рамках подготовки предстоящего в июне саммита "Группы 20", которая пройдет в Мексике 18-19 июня.

Розничные продажи в еврозоне упали в апреле на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения показателя всего на 0,1%.

Кроме того, появились сигналы о дальнейшем ослаблении деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг валютного блока.

Министр финансов Испании Кристобаль Монторо впервые призвал европейские финансовые институты помочь стране в рекапитализации ее банковской системы, что может стать предвестником официального обращения Мадрида за международными кредитами.

Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) неожиданно вырос в мае до 53,7 пункта по сравнению 53,5 пункта месяцем ранее, тогда как аналитики в среднем ожидали его снижения до 53,4 пункта. Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует об усилении деловой активности в сфере услуг, тогда как значение индекса в 50 пунктов и ниже говорит о ее снижении. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены