Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 4 июня немного повысились

6 Июня 2012, 14:26. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 4 июня немного повысились. Июльский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подорожал на $0,42, до отметки $98,85 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка июльского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $0,75, до отметки $83,98 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

4 июня на нефтяном рынке произошла небольшая повышательная коррекция цен. Заметно подешевевшие в первой половине дня фьючерсы на нефть (причина этого не изменилась - неопределенность на финансовом рынке Еврозоны) стали довольно привлекательны для инвесторов, и в результате их активных покупок стоимость нефти начала расти и даже в итоге вышла в плюс. Фактором роста цен сырьевых товаров стало сообщение совместной комиссии ЕЦБ, ЕС и МВФ о том, что Португалия (одна из проблемных стран Еврозоны) успешно выдержала проверку: все достигнутые ранее договоренности и обещания ею выполняются в полном объеме и все поставленные условия ее правительством соблюдаются.

Настроения участников глобального рынка стали потихоньку улучшаться на фоне действий, предпринимаемых европейскими лидерами для создания в Еврозоне эффективного банковского союза, который снял бы многие проблемы с кредитованием в слабых экономиках Еврозоны. От того, как быстро удастся политикам здесь договориться, в значительной мере будут зависеть цены на сырье.

Мулгачев Михаил

Разделы:  Нефть / Цены