Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet торгуются в положительной зоне

6 Июня 2012, 19:20. OilGasField.ru. Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet перед выходом данных по запасам нефти в США торгуются в положительной ценовой зоне, сообщает "РБК".

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня достигли максимальных значений за три торговых дня. Впервые после 1 июня котировки нефти Brent сегодня превысили отметку $100/барр., а котировки нефти WTI поднялись выше $85/барр.

По состоянию на 15:45 по Киеву цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли ($/барр.):

- IPE Brent Crude (июль) – 100,35 (+1,51) при диапазоне котировок 98,71-100,61;

- Light, Sweet Crude Oil (июль) – 85,26 (+0,97) при диапазоне котировок 84,03-85,67.

Участники рынка нефти сегодня ждут официальных данных по запасам нефти в США, которые будут опубликованы в 17:30 по Киеву. Возможно, что впервые за 10 недель коммерческие запасы сырой нефти в США снизятся, после того как после двух месяцев непрерывного роста они достигли рекордного уровня почти за 22 года – 384,7 млн барр.

Накануне вечером отраслевые эксперты прогнозировали, что по итогам отчетной недели, которая завершилась 1 июня, коммерческие запасы сырой нефти в США уменьшились на 1,0-1,2 млн барр. Тем временем, по предварительным данным аналитической организации "Американский институт нефти" (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые были опубликованы сегодня в 23:30 по Киеву, коммерческие запасы сырой нефти в США уменьшились за отчетную неделю на 1,77 млн барр.

С начала торгового дня нефть на биржах сегодня дорожала из-за ослабления позиций американского доллара на FOREX. Ослаблению доллара и росту нефтяных котировок способствовали ожидания улучшения финансовой обстановки в еврозоне. Накануне министры финансов и главы центральных банков стран G7 пообещали найти совместные решения для урегулирования кризиса в Испании и Греции. Вместе с тем Европейский центральный банк (ЕЦБ) оставил базовую учетную ставку без изменений на рекордно низком уровне 1% годовых, что должно обеспечить дешевые кредиты европейским коммерческим банкам.

Сегодня на торгах максимальная цена сделки по нефти Brent достигла значения $100,61/барр., превысив официальную цену предыдущего дня на $1,77, или на 1,8%. Максимальная цена сделки по нефти WTI сегодня составляет $85,67/барр., что превышает официальную цену предыдущего дня на $1,38, или на 1,6%. Однако цены на нефтяные фьючерсы пока еще далеко не полностью восстановили свои позиции, а лишь немного отыграли недавние потери.

Напомним, по итогам торгов 1 июня 2012 г. официальная цена нефти Brent впервые за 17 месяцев установилась ниже $99/барр., а цена нефти WTI впервые почти за восемь месяцев установилась ниже $84/барр. За май цены на нефть на биржах упали в среднем на 16%, а за первый торговый день летнего сезона потеряли еще более 3%. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены