Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Делегацию Ирана на предстоящей встрече ОПЕК в Вене возглавит новый министр нефти Алиабади

6 Июня 2011, 14:43. OilGasField.ru. Делегацию Ирана на предстоящей встрече ОПЕК, которая начнется в среду в столице Австрии, будет возглавлять министр нефти страны Мохаммад Алиабади, сообщает в понедельник иранское агентство ISNA со ссылкой на заявление первого вице-президента Ирана Мохаммада Резы Рахими.

В мае президент Ирана Махмуд Ахмадинежад уволил министра нефтяной промышленности Масуда Мирказеми. Вопрос по поводу того, кто должен представлять второго по величине экспортера "черного золота" в ОПЕК, был открытым. Решение же иранского лидера самому возглавить министерство нефти парламент признал незаконным. В итоге 2 июня на этот пост был назначен Алиабади.

В последние годы Алиабади, которому сейчас 54 года, занимал посты, не связанные с нефтяной отраслью. Он, в частности, возглавлял национальный Олимпийский комитет и был директором рыбопромыслового управления.

Как отмечает агентство, ожидается, что на встрече страны ОПЕК будут решать вопрос о том, стоит ли увеличивать добычу нефти на фоне слабого экономического прогноза и непрекращающихся волнений в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Ранее сообщалось, что организация может увеличить производство нефти на один или 1,5 миллиона баррелей в день, чтобы избежать сильного скачка цен на "черное золото".

В ОПЕК входят 12 стран: Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла. Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

Разделы:  Зарубежье / Нефть / Регулирование