Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть"собирается наращивать добычу газа и нефти ежегодно на 4% до 2020 года

20 Июня 2012, 12:50. OilGasField.ru. "Роснефть" планирует увеличивать добычу углеводородов до 2020 года на 4% в год, сообщил президент компании Игорь Сечин на собрании акционеров.

Он сказал, что по ожиданиям компании, при цене на нефть выше $90 за баррель и благоприятном налоговом режиме, "Роснефть" сможет достичь среднегодового темпа роста добычи углеводородов на уровне 4% в перспективе до 2020 года. При этом наиболее значимую роль в суммарной добыче будут играть газовые проекты, добавил И.Сечин.

Также глава компании напомнил, что доля газа в доказанных запасах превышает 20%, но добыча составляет менее 10%. Потенциал добычи составляет свыше 50 млрд куб. в год.

По словам И.Сечина, реализация газовой программы позволит "Роснефти" уже в ближайшие 3 года нарастить добычу газа практически до 20 млрд куб. метров.

"В ближайшее время мы планируем основательно приступить к коммерциализации запасов природного и попутного нефтяного газа, активизировав свою работу с конечными потребителями на внутреннем рынке. Это позволит нам приступить к разработке газовых залежей Харампурского месторождения и Кынско-Часельской группы месторождений", - добавил он.

И.Сечин также сообщил, что в этом году компания намерена добыть не менее 124 млн тонн нефти. По сравнению с 2011 годом - это рост на 1,2%. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть