Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Алекперов: резкого снижения цены на нефть не будет

21 Июня 2012, 12:53. OilGasField.ru. Резкого снижения цены на нефть не будет, прогнозирует глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов. В следующем году, считает он, следует ожидать цену на нефть на уровне $100-110 за баррель.

"Мы все прогнозировали, что цены будут на уровне $100, но цена опустилась чуть ниже $95. Но я глубоко убежден, что из-за затрат, которые несут нефтяные компании при добыче нефти, особенно на сложных месторождениях, экономика не позволит опуститься цене на нефть ниже $90", - сказал В.Алекперов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

В.Алекперов считает цены на нефть на уровне $95-110 за баррель - "объективными, которые устраивают нефтедобывающие страны, нефтяные компании и потребителей". "Думаю, что резкого падения цены не будет. Если и будет, то очень краткосрочное", - считает президент "ЛУКОЙЛа".

По его прогнозам, в следующем году цена на нефть будет на уровне $100-110 за баррель, потому что бюджеты многих стран сверстаны именно при этой цене. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть / Цены