Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет в ожидании решения ОПЕК по объему нефтедобычи

8 Июня 2011, 15:28. OilGasField.ru. Цены на нефть в среду снижаются на прогнозах того, что ОПЕК может увеличить квоту на добычу "черного золота" в рамках борьбы с ростом цен на сырье, который угрожает процессу восстановления мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.00 мск снизилась на 0,9 доллара, или на 0,91%, составив 98,19 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 0,73 доллара, или на 0,63%, до 116,05 доллара за баррель.

В среду внимание участников торгов сосредоточено на заседании ОПЕК, на котором может быть принято решение об увеличении квот на нефтедобычу на 1,5 миллиона баррелей для удовлетворения мирового спроса на сырье - впервые с 2008 года.

"Мы ожидаем снижения цен на нефть, учитывая ожидания повышения ОПЕК квот на нефтедобычу, - приводит агентство Bloomberg слова аналитика компании SEB AB Филипа Петерсона (Filip Petersson). - Если ожидания оправдаются, спад цен может продолжиться". Об этом сообщает РИА "Новости".