Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Белоруссия сможет восстановить объемы поставок электроэнергии - посол РФ

9 Июня 2011, 14:02. OilGasField.ru. Белоруссия найдет силы восстановить объемы поставок российской электроэнергии в страну, считает посол РФ в Белоруссии Александр Суриков.

Российский экспортер-импортер электроэнергии "Интер РАО" с четверга ограничило поставки энергии в Белоруссию на 200 МВТ, что составляет примерно половину от общего объема поставок. Причина ограничения - долг в 1,5 миллиарда рублей, который Белоруссия с марта накопила за поставляемую из РФ электроэнергию.

"Я думаю, Белоруссия найдет силы, чтобы все восстановить",- сказал Суриков, комментируя снижение поставок российской электроэнергии в Белоруссию.

"Белоруссия с марта не рассчитывается за поставленную электроэнергию и это дело двух хозяйствующих субъектов - "Интер РАО ЕЭС" и министерства энергетики",- сказал посол.

При этом он полагает, что снижение объемов поставок российской электроэнергии в Белоруссию не сильно ущемляет белорусских потребителей. "В Белоруссии есть неиспользуемые резервы для воспроизводства электроэнергии. Правда, электроэнергия, получаемая от них, чуть дороже, чем российская",- сказал посол. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  СНГ / Электроэнергетика