Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Четыре района ждут газификации в Ивановской области

9 Июня 2011, 19:09. OilGasField.ru. Четыре муниципальных района из 28 осталось газифицировать в Ивановской области; общий уровень газификации региона составляет 72,5%, сообщил журналистам в четверг начальник департамента строительства и архитектуры правительства Ивановской области Андрей Попов.

"В этом году на газификацию предусмотрено 387 миллиона рублей, в рамках долгосрочной целевой программы будут газифицированы города Пучеж и Плес, а также 15 сельских населенных пунктов", - рассказал Попов.

По его словам, во вторник губернатор Ивановской области Михаил Мень встречался с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и обсуждал газификацию Верхнеландеховского, Южского, Юрьевецкого и Лухского районов, а также реконструкцию ряда газораспределительных станций в городах Кинешма, Шуя, Фурманов и поселках Лежнево и Писцово. В этом году "Газпром" выделил на газификацию в Ивановской области всего 10 миллионов рублей, тогда как за период с 2005 по 2010 годы вложил в проведение "голубого топлива" 1,390 миллиарда рублей.

"В сентябре введем в эксплуатацию межпоселковый газопровод, строительство которого началось в 2010 году в Комсомольском районе, протяженностью 15,9 километра, к данному моменту построено уже 15,6 километра газопровода", - рассказал Попов.

Попов также отметил, что сейчас ведется разработка проектной документации на реконструкцию газораспределительной станции в городе Родники, объем инвестиций от "Газпрома" составил 15,3 миллиона рублей, проект должен быть готов к концу года.

По данным департамента строительства и архитектуры, из регионального бюджета за период 2005-2011 годов было направлено 897,91миллиона рублей, построено 310 километров уличных распределительных газовых сетей, газифицированы более 10 тысяч домовладений, построены 64 котельные. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Регионы