Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 9 октября существенно повысились

10 Октября 2012, 10:26. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 9 октября существенно повысились. Ноябрьский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подорожал на $2,68, до отметки $114,50 за баррель, а по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка ноябрьского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $3,06, до отметки $92,39 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

9 октября нефтяные котировки поначалу колебались около уровней открытия, однако данные об увеличении продаж в розничных сетях США и известие о том, что Португалия получит очередной транш помощи стали сигналом для роста цен нефти, который продолжился практически до конца торговой сессии. Отметим, что на настроения сырьевых инвесторов никак не повлиял пересмотр МВФ роста мировой экономики в сторону уменьшения.

В последнем выступлении главы Банка Англии Мервина Кинга в целом ничего нового не прозвучало, за исключением одного, отмеченного аналитиками момента. Председатель центробанка Великобритании заявил, что для снижения риска финансового кризиса можно пренебречь высокой инфляцией. А учитывая, что основной риск для инфляции на текущий момент в странах запада представляют высокие цены на топливо, это может говорить о том, что западные центробанки готовы выстраивать свою политику в условиях высокой стоимости углеводородного сырья.

Разделы:  Нефть / Цены