Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 19 октября заметно понизились

22 Октября 2012, 10:26. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 19 октября заметно понизились. Декабрьский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подешевел на $2,28, до отметки $110,14 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка ноябрьского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $2,05, до отметки $90,05 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

19 октября цены сырьевых активов на товарных биржах, на фоне неопределенности развития мировой экономики даже в ближайшей перспективе, практически не изменялись до момента опубликования данных с американского рынка жилья, оказавшихся негативными; эти данные и отсутствие каких-либо реальных результатов двухдневного саммита ЕС стали поводом к активным распродажам нефтяных фьючерсов, продолжавшимся почти до конца торговой сессии.

Экономика Китая снижает свои обороты уже седьмой квартал подряд: в III квартале 2012 года рост ВВП Китая составил 7,4%, а в IV квартале 2010 года он был на уровне 9,8%. Однако большинство экономистов уже не ожидают дальнейшего заметного замедления роста китайской экономики, полагая, что в ближайшие пару лет рост ВВП Китая будет колебаться между 7% и 8%; в этом случае потребление нефти экономикой КНР продолжит умеренно расти и оказывать сильную поддержку ценам на нефть.

Разделы:  Нефть / Цены