Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Котировки Brent опустились ниже $109/барр

23 Октября 2012, 18:42. OilGasField.ru. Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают снижаться. При этом нефть WTI (Light Sweet) подешевела с начала дня более существенно, чем нефть Brent. Котировки нефти WTI сегодня опустились до самого низкого значения с начала августа – до $87,27/барр., в то время как снижение котировок Brent ограничилось минимумом за две с половиной недели – $108,50/барр., сообщает "РБК".

По состоянию на 15:15 (по Киеву) цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли ($/барр.):

- Light, Sweet Crude Oil (декабрь) – 87,32 (-1,33) при диапазоне котировок 87,27-89,29;

- IPE Brent Crude (декабрь) – 108,80 (-0,64) при диапазоне котировок 108,50-109,80.

Нефть на биржах сегодня дешевеет из-за укрепления позиций американского доллара на международном валютном рынке FOREX, что затрудняет активные покупки нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США. Сегодня индекс доллара для шести ведущих мировых валют (ICE dollar index spot) сегодня превысил значение 79,8 пункта, повысившись примерно на 0,2%, после того как накануне этот индикатор достиг своего недельного максимума – 79,652 пункта.

Ликвидации длинных позиций по нефтяным фьючерсам сегодня также способствует обстановка на фондовых площадках. Так, в Европе наблюдается заметное падение ведущих фондовых индексов. Ожидается, что и в США фондовые торги тоже откроются снижением ведущих индикаторов, о чем свидетельствует динамика цен на их фьючерсы.

Напомним, по итогам торгов 22 октября 2012 г. цены на нефтяные фьючерсы опустились до самых низких значений за 13 торговых сессий. Так, накануне впервые после 3 октября официальная цена нефти Brent установилась ниже отметки $110/барр., а официальная цена нефти WTI (light Sweet) сползла ниже отметки $89/барр. Однако, по всей видимости, нефтяные котировки накануне просели не настолько глубоко, чтобы обеспечить сегодня технически привлекательные условия для открытия длинных позиций. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены